Администрация Приморского края: приморцы могут получить бесплатную юридическую помощь

Работают 277 адвокатов.

В этом году в Приморье бесплатную правовую консультацию уже получили более 370 человек. Такая возможность гражданам предоставляется в рамках краевого закона «Об обеспечении оказания юридической помощи».

По информации департамента по координации правоохранительной деятельности, бесплатную юридическую помощь оказывают 277 адвокатов. Между тем, сегодня можно получить и консультацию от юристов высокого класса — http://skv.ru/. Это особенно актуально в сложных случаях.

«За первое полугодие бесплатную юридическую помощь оказали более 370 приморцам. Всего адвокаты рассмотрели около 730 случаев обращений граждан», – отмечают в ведомстве.

Закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края» подписан главой Приморья Владимиром Миклушевским и успешно реализуется в регионе с 2012 года.

Бесплатную консультацию по возникшим вопросам жители Приморья могут получить каждую среду с 12.00 до 14.00. Список адвокатов-участников и место расположения клиник юридической помощи размещен на сайте Администрации Приморского края.

Услуги профессионального юриста предоставляются ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам I и II групп, недееспособным гражданам, Героям труда РФ, усыновителям и людям, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, а также другим. Адвокаты не только консультируют, но и помогают обратившимся составить правовые и судебные документы, апелляционные жалобы.

В пятницу, 29 сентября, бесплатную консультацию «Ассоциации юристов России» смогут получить все жители Приморья.

В единый день оказания бесплатной юридической помощи практикующие юристы и адвокаты проконсультируют всех желающих по интересующим их вопросам. С подробной информацией и списком центров приема можно ознакомится на сайте приморского отделения Ассоциации, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *