Суд обязал ДВО РАН поставить на кадастровый учёт земли в районе Академгородка во Владивостоке

Речь идет о 160 га земли.

Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку по факту неисполнения требований прокуратуры о проведении ФГБУ «Дальневосточное отделение Российской академии наук» (далее – ДВО РАН) работ по постановке на кадастровый учет земельных участков федеральной собственности, переданных ДВО РАН.

Так, на основании решения от 05.08.1971 г. ДВО РАН в бессрочное пользование переданы земельные участки федеральной собственности под строительство научно-исследовательских и вспомогательных учреждений и размещении жилой застройки в селитебной части города.

К данному решению имелось приложение в виде акта о предоставлении 160 га в районе 12-ого км — Седанка (1-ая очередь — Чайка) в границах Советского района Владивостокского городского округа.

Надзорное ведомство неоднократно указывало ДВО РАН о необходимости постановки на кадастровый учет переданных 160 га в бессрочное пользование земельных участков, однако учреждение игнорировало данные требования прокуратуры.

Учитывая эти обстоятельства, прокурор Ленинского района города Владивостока направил исковое заявление в суд о возложении обязанности на ФГБУ «Дальневосточное отделение Российской академии наук» осуществить постановку на кадастровый учет федеральных земель общей площадью 160 га.

Решением Ленинского районного суда г. Владивостока требования прокурора удовлетворены в полном объеме.




В настоящее время судебное решение в законную силу не вступило. Вопросы его фактического исполнения после вступления в силу находятся на контроле в прокуратуре района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *