В ДВФУ простятся со студентом Алексеем Медведевым, который погиб 24 сентября

Он сорвался со скалы.

24 сентября в результате несчастного случая погиб студент Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Алексей Медведев.

С первых дней учебы в университете Алексей включился в активную работу студенческого совета Школы естественных наук. Был одним из организаторов и идейных вдохновителей молодежных научно-просветительских проектов «Научное кафе «Let's Scienсe!» и «Ядерные терки». С 2016 года стал техническим управляющим студенческого клуба «Под лестницей», помогал сотрудникам Конгрессно-выставочного центра ДВФУ в техническом обеспечении мероприятий, в том числе Восточного экономического форума.

Алексей Медведев
Алексей Медведев

Страсть к технике, живой интерес и любовь к инновациям в сфере звука и света — он хотел создать команду увлеченных ребят, чтобы вместе повышать уровень проведения студенческих мероприятий в ДВФУ, и даже начал писать пособие для желающих начать работу в данной сфере.

Алексей обладал быстрым и острым умом, всегда стремился добраться до сути вещей, был эрудирован в разных областях. Активный, любознательный, честный, добрый, жизнерадостный, полный амбициозных стремлений, научных и творческих планов — таким его запомнят в ДВФУ.

Коллектив студентов, преподавателей и сотрудников ДВФУ скорбит вместе с родными, близкими и друзьями погибшего.

Гражданская панихида и прощание с Алексеем состоится 28 сентября в 16:30 у корпуса L кампуса ДВФУ, сообщает пресс-служба вуза.




В ночь на воскресенье, 24 сентября, в полицию Владивостока поступило сообщение о том, что на острове Русский двое парней 1997 года рождения упали со скалы. В результате падения один из молодых людей от полученных травм скончался, второго в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *