Баскетбол краевого уровня спустя 15 лет вернулся в Лесозаводск

Здесь прошли соревнования среди юношей и девушек.

Впервые за последние 15 лет в городе Лесозаводске состоялись краевые соревнования по баскетболу среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие восемь команд из игроков 2004—2005 гг.р. из Владивостока и Кавалерово, а также четыре местных коллектива.

Турнир проводился в спортивном комплексе «Чемпион», находящимся в центре г. Лесозаводск и оборудованном согласно современным требованиям для проведения мероприятий подобного уровня. Он открылся парадом, собравшим кроме спортсменов большое количество зрителей, соскучившихся по баскетболу.

От администрации г. Лесозаводска баскетболистов приветствовала специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Юлия Храмцова, поздравившая юных спортсменов с открытием баскетбольного сезона. От Федерации баскетбола Приморского края участников поздравил исполнительный директор федерации Дмитрий Мягких.

В первый же день определились явные лидеры соревнований — у юношей это команда «Спартак», г. Лесозаводск, у девушек — «Спартак-Приморье» из Владивостока.

За местные команды очень активно болели родители спортсменов, их друзья и школьники из соседних школ города, сообщает «СпортПриморье».

Основная борьба завязалась и у юношей, и у девушек за 2-4 места и привела к следующим результатам:

Девушки

1-е место — «Спартак Приморье» (г. Владивосток)
2-е место — МБОУ ДО ДЮСШ Богатырь (г. Владивосток)
3-е место — ДЮСШ (г Лесозаводск)
4-е место — «Уссури» (г. Лесозаводск)

Юноши

1-е место — «Спартак» (г. Лесозаводск)
2-е место — ДЮСШ «Русич» (г. Владивосток)
3-е место — ДЮСШ (г. Лесозаводск)
4-е место — «Кристалл 2004» (пгт. Кавалерово)

В номинациях награды распределились следующим образом:

Лучший разыгрывающий среди юношей — Басалаев Владимир (Спартак),
Лучший разыгрывающий среди девушек — Крутикова Екатерина (Спартак-Приморье)
Лучшими защитниками признаны Колтунова Анна (Спартак-Приморье) и Попик Дмитрий (Спартак)
Лучшие нападающие: Кузьмина Анастасия (Спартак-Присорье) и Епишин Никита (Спартак)
Лучшие центровые: Чиркина Алена (ДЮСШ, Лесозаводск) и Шульпа Степан (Кристалл 2004)
MVP соревнований заслуженно получили Люлька Елизавета из команды «Богатырь», г. Владивосток и Терехин Владимир из команды «Русич», г. Владивосток.

Хотелось бы отметить тренера команды «Спартак» г. Лесозаводска Виталия Панасевича, оказавшего помощь Федерации баскетбола Приморского края в организации проведения детско-юношеских краевых соревнований по баскетболу в г. Лесозаводск.




— Нам очень понравился новый спорткомплекс города Лесозаводска для проведения краевых детско-юношеских соревнований по баскетболу, и вскоре мы обязательно сюда вернемся, для того чтобы порадовать местных ребятишек и их родителей, своей увлекательной, зрелищной игрой, — поделился президент федерации Михаил Дроздов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *