Приморье дало больше всего новобранцев в очередной призыв в Восточном военном округе

Подведены предварительные итоги призывной кампании.

Почти две тысячи новобранцев призвали на срочную службу военкоматы в Приморском крае в рамках осенней призывной кампании, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В целом военкоматы Восточного военного округа призвали в армию более девяти тысяч граждан. Из Забайкалья отправятся служить более 1,7 тысячи человек, из Якутии — порядка 1,5 тысячи. Войска пополнят свыше одной тысячи новобранцев из Хабаровского края и Бурятии.

Массовая отправка призывников к местам службы начнется 15 ноября. Уточняется, что почти все они будут служить в соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО).




Для справки, командующему войсками ВВО подчинены все дислоцированные на территории округа формирования видов ВС и родов войск видов ВС, за исключением Ракетных войск стратегического назначения и ВДВ. Кроме того, в его оперативном подчинении находятся формирования Федеральной службы войск национальной гвардии, Пограничной службы ФСБ, а также части МЧС России и других министерств и ведомств, выполняющие задачи на территории округа. Среди самых крупных соединений — 29-я общевойсковая армия (г. Чита, Забайкальский край), 36-я общевойсковая армия (г. Улан-Удэ, Бурятия), 5-я общевойсковая Краснознамённая армия (г. Уссурийск, Приморский край), 35-я общевойсковая Краснознамённая армия (г. Белогорск-24, Амурская область), 68-й армейский корпус (Сахалинская область), Краснознамённый Тихоокеанский флот и другие.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *