Приморец забил до смерти собственную бабушку

Она скончалась в больнице.

Приговором Ханкайского районного суда гр-н Ю., 1991 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установил суд, преступление произошло 7 января 2016 года в с. Новокачалинск Ханкайского района в доме по ул. Клубная, где фигурант проживал вместе со своей престарелой бабушкой.

Внук поссорился с бабушкой из-за денег, которые последняя не могла найти в доме. Находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений, фигурант стал наносить множество ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшей.

В результате таких действий женщине причинены различные телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма в виде кровоизлияний под мозговые оболочки и вещества головного мозга, которые в совокупности относятся к категории причинения тяжкого вреда здоровью. Спустя полторы недели потерпевшая умерла в больнице от осложнений.

Избитую женщину в бессознательном состоянии обнаружил ее сосед по дому. Ее лицо в тот момент было в крови, рядом с ней находились пучки вырванных волос. Он сразу же вызвал скорую медицинскую помощь и полицию.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, сторона защиты обжаловала его в краевой суд.




Судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда, принимая во внимание позицию участвующего в судебном заседании прокурора уголовно-судебного управления, оставила приговор районного суда без изменения, апелляционную жалобу осужденного – без удовлетворения, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *