В Приморье изъяли десятки кг подозрительных морепродуктов

Это были креветка и конечности краба.

Сотрудники управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками МВД пресекли продажу сомнительных морепродуктов. Предпринимателям-нарушителям назначены административные штрафы.

Во время проверки стихийных торговых точек сотрудники полиции обнаружили, что местный житель торговал с микроавтобуса сомнительными морепродуктами. Креветка-шримс «Медвежонок» (5,8 кг) и креветка в количестве четырех кг не имели маркировки изготовителя. Не было и товаросопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Нелегальная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Материалы проверки полицейские передали в управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Должностными лицами управления в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении, проводится разбирательство, сообщает пресс-служба ведомства.

Похожее правонарушение совершил и предприниматель из Владивостока. В торговом павильоне на ул. Батарейная наряду с качественным товаром полицейские обнаружили морепродукцию, хранящуюся с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Так, креветка гребенчатая массой 3,5 кг и конечности краба (4,5 кг) выставлялись на продажу без маркировки производителя и в отсутствие товаросопроводительных документов.




По данному случаю в отношении предпринимателя государственными инспекторами вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей. Изъятые деликатесы переданы владельцу для последующей утилизации или уничтожения на выбор владельца и за его счет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *