День учителя: это один из самых светлых и добрых праздников

Приморский краевой институт развития образования поздравляет педагогов.

Кто сегодня работает в школах Владивостока

По данным городской администрации, средний возраст педагогических работников составляет 50 лет, доля учителей в возрасте до 35 лет составляет 17,6%, а доля молодых педагогов — всего 8%. Доля педагогов пенсионного возраста по сравнению с 2016 годом незначительно уменьшилась – 36,8% (в 2014 году составляла 29%, в 2015 году — 32%, в 2016 году – 38%). 91,3% педагогических работников — это женщины.

Ректор ПК ИРО, Людмила Кравчук:

— Сердечно поздравляю Вас со Всемирным днём учителя!

Это один из самых светлых и добрых праздников не только в нашей стране, но и во всём мире, праздник учителей, преподавателей и работников сферы образования – день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Учитель для каждого из нас является источником знаний, культуры и гуманитарных ценностей.

Вы всегда находитесь в центре общественной жизни, осваиваете новые технологии обучения, сохраняя лучшие педагогические традиции. В этот день Вы получаете поздравления от коллег, друзей, родителей за кропотливый повседневный труд, за щедрость души и чуткое отношение к детям.




Желаю Вам здоровья, благополучия и оптимизма! Пусть Вашей работе сопутствуют творческий поиск и высокие результаты, пусть ученики оправдывают Ваши надежды!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *