Приморские хоккеисты Сергей Никитин и Руслан Гейдаров отличились в матче МХЛ в Уссурийске

Никитин оформил хет-трик.

Вторая встреча «Тайфуна» и «Спартака» заставила понервничать болельщиков. Уступая 1:2 после первого периода, хозяева сумел наверстать в среднем отрезке, отправив четыре безответные шайбы в ворота соперника. Три из них авторства уссурийца Сергея Никитина. Это первый хет-трик Никитина в Молодежной хоккейной лиге.

«Приходят мои родные, близкие и поддерживают на каждый домашний матч. Это всегда дополнительный стимул. Буду стараться показывать не хуже игры и на выезде», — поделился нападающий «Тайфуна» Сергей Никитин.

Если второй период приморцы оставили за собой, то наверстывать упущенное в заключительном отрезке решили уже москвичи. Трижды они сокращали отрыв до минимума, но нагнать хозяев им так и не удалось. На счету «Тайфуна» оказалось на одну шайбу больше.

7:6 — победа «Тайфуна» во втором матче со «Спартаком». Игра знаменательна не только удачей уссурийца, отличился в этой встрече еще один приморец — Руслан Гейдаров. Защитник забросил свою первую шайбу в МХЛ.

«Выдался удачный момент, — рассказывает Гейдаров. — Мой напарник Никита Ивашкин помог реализовать атаку. Он дал точную передачу, и я остался один на один с вратарем соперников и сделал бросок, который увеличил наше преимущество на две шайбы».

«Хочется сказать спасибо не только парням, но и нашим болельщикам! — отметил главный тренер «Тайфуна» Игорь Александров в послематчевом интервью. — Поздравляю всех с этой победой. Матч дался нам нелегко. У нас вратарь получил травму, и это не позволило нам перестроить игру во вратарской линии. Но надо отдать должное, ребята молодцы, грамотно сыграли в атаке, забили нужные голы и заслужено победили».

Следующие игры «Тайфун» проведет 5-6 октября. Против приморцев сыграют еще одни гости из Москвы — «Крылья Советов». Билеты уже продаются в кассе «Ледовой Арены» (г. Уссурийск) и на сайте Vl.ru.

1 октября «Тайфун» не смог обыграть московских гостей в стартовом матче домашней серии. Первыми соперниками приморцев дома стали игроки «Спартака». В прошлом сезоне за четыре проведенные встречи выиграть «Тайфуну» удалось лишь раз на льду москвичей. В новом сезоне удержать натиск гостей оказалось вновь не под силу «Тайфуну». Москвичи открыли счет и спустя пару минут увеличили свое преимущество. К концу третьего периода гости успели расстроить Владислава Булыгина четыре раза. Уссурийская молодежка смогла забить лишь гол престижа в заключительном отрезке. Автором шайбы стал Артём Александров. 4:1 — победа в руках у «Спартака», напоминает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.