В Приморье полиция изъяла двоих малолетних детей у злоупотребляющей алкоголем матери

Малышей поместили в больницу.

В дежурную часть отдела полиции МВД России «Дальнереченский» поступило сообщение о том, что 27-летняя женщина, проживающая в доме на улице Флегонтова, не исполняет обязанности по содержанию и воспитанию своих малолетних детей.

Прибывшие по указанному адресу инспектор по делам несовершеннолетних и зональный участковый уполномоченный полиции обнаружили в квартире двух малолетних детей и мать с остаточными признаками алкогольного опьянения. Внешний вид женщины свидетельствовал о длительном употреблении спиртных напитков.

После проведения воспитательной беседы с разъяснением ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей, в отношении женщины был составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

С целью дополнительной проверки вечером этого же дня полицейские вновь посетили неблагополучную семью. В квартире они обнаружили компанию людей распивающих спиртные напитки. В помещении царила антисанитария. Малыши лежали на диване рядом с пьяной матерью.

Учитывая социально опасное положение, в котором находились дети, сотрудники полиции и представители органов социальной защиты населения приняли решение об изъятии малышей из семьи.

Мальчиков в возрасте 2,5 и 3 года 11 месяцев поместили в палату сестринского ухода детской городской больницы.




Материалы в отношении нерадивой матери направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и органы опеки и попечительства для принятия решения по существу, сообщает пресс-служба МОМВД России «Дальнереченский».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *