Во Владивостоке отметили 85-летие гражданской обороны России

На празднике собралось много горожан.

[nggallery id=288]

В преддверии 85-летней годовщины гражданской обороны России на Центральной площади города Владивостока прошёл настоящий праздник. Его организаторами стали сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Жителям и гостям краевой столицы были продемонстрированы пожарная и спасательная спецтехника и оборудование, стоящие на вооружении подразделений МЧС России по Приморскому краю и используемые для работ по ликвидации пожаров и последствий других чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии работали несколько площадок, где специалисты МЧС России проводили мастер-классы, обучали граждан оказанию первой медицинской помощи в экстренных ситуациях, демонстрировали современное пожарно-спасательное оборудование, средства индивидуальной защиты, рассказывали об истории и задачах гражданской обороны, а также о своей службе.

Посетить праздник собралось большое количество желающих. Наибольшие эмоции мероприятие вызвало у самых юных его гостей. Дети с большим интересом рассматривали пожарные автомобили, снегоболотоходы, спасательное оборудование, противогазы. Специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю развлекали ребят конкурсами, во время которых дети проявляли свои художественные способности и эрудицию и получали за это призы.

Также горожане и гости Владивостока смогли насладиться игрой оркестра МЧС России. Порадовали собравшихся и творческие номера спасателей. На площади Владивостока была развёрнута полевая кухня, и все желающие смогли попробовать вкуснейшую солдатскую кашу с горячим чаем.




Кроме того, в ходе праздничного мероприятия руководство Главного управления МЧС России по Приморскому краю поздравило ветеранов МЧС России, которым были вручены медали 85 лет МЧС России, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *