Очевидцы: в Приморье лесные пожары подошли к Кавалерово

В МЧС утверждают, что ситуация под контролем.

Сложная обстановка с лесными пожарами сложилась в Кавалеровском районе Приморья. Огонь подошел к районному центру, сообщает инстаграм dpskontrol_125rus.

Как сообщила утром в воскресенье пресс-служба Федеральной авиалесоохраны, в Приморье действовал 61 пожар на землях лесного фонда на площади 1665,5 га, а также один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 30 га (национальный парк «Зов тигра»). Для тушения привлекалось 439 человек, 105 единиц техники и два воздушных судна.

По данным МЧС на 10:00 8 октября в Приморском крае действуют 62 природных пожара на площади 1695 га, из них локализовано 23 природных пожара. 7 октября ликвидировано три природных пожара на площади 8,5 га. Для тушения природных пожаров привлечено 379 человек и 93 единицы техники. Для тушения природных пожаров привлечено два самолета БЕ-200ЧС МЧС России, которые совершили 15 сбросов воды общим объемом около 150 тонн.

«Угрозы населенным пунктам нет. Ведется круглосуточный мониторинг складывающейся обстановки. Ситуация находится на контроле», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Приморскому краю.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *