Многофункциональный центр с рынком и баней построят в Артёме

Стоимость проекта составит почти 300 млн рублей.

Два новых инвестиционных проекта будут реализованы в свободном порту Владивосток на территории Приморского края, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

В частности, компания «Новая звезда» планирует построить многофункциональный торгово-развлекательный центр с рынком сельскохозяйственной продукции в городе Артем. Объем инвестиций в проект составит около 290 млн рублей.

Директор компании «Новая звезда» Виктор Филимонов:

— Наличие налоговых преференций для резидентов свободного порта Владивосток является экономически эффективной мерой поддержки, которая оказывает значительное влияние на экономически показатели эффективности проекта. А именно, благодаря преференциям для резидентов свободного порта Владивосток эффективность проекта в среднем возрастает на 20%.

На четырех этажах здания будут расположены: сельскохозяйственная ярмарка, тренажерных зал, банный комплекс, гостиница и кафе. Строительство центра будет проходить в несколько этапов, ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год.

Другим проектом в СПВ станет создание современного транспортно-логистического комплекса в городе Уссурийск. Инициатором проекта выступает «Уссурийская производственная компания». Частные капиталовложения в проект составят 35 млн рублей. Планируется создать 44 новых рабочих места.




Резидент планирует поэтапную реализацию проекта. В результате до 2022 года будет создан транспортно-логистического комплекса, включающий в себя складскую, железнодорожную и иную инфраструктуру, с модернизацией инженерных систем складских площадей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *