Пожар в ТЦ «Синдика»: открытое горение ликвидировано

Пожарные ликвидировали открытое горение в торговом центре «Синдика» в Подмосковье, сообщается на сайте МЧС РФ.

«В 07.03 09.10.2017 — ликвидация открытого горения. Дальнейшая информация уточняется», — говорится в сообщении.

Торговый центр «Синдика», расположенный неподалеку от московского района Строгино, загорелся днем в воскресенье. Общая площадь пожара достигла 55 тысяч квадратных метров. Часть ТЦ обрушилась. Из здания эвакуированы все люди — более 3 тысяч человек. К тушению пожара привлечена авиация. В 22.56 пожар был локализован.

В ведомстве отметили, что тушение пожара проводится по повышенному третьему номеру сложности. Авиация произвела 129 сбросов, на очаг возгорания вылито более 600 тысяч литров воды.

«Силами ПСО-26 и ФГКУ „СПСЧ ФПС по МО“ городу Реутов проводится взятие проб воздуха на превышения ПДК в трех точках вокруг пожара: 3-ая Мякининская улица у дома 24; Неманский проезд у дома 13; Бульвар Строителей, у дома 1. Превышений ПДК не зарегистрировано», — добавили в МЧС.




Подчеркивается, что в тушении пожара были задействованы более 350 человек и свыше 180 единиц техники, в том числе три вертолета Ка-32 с водосливными устройствами Жуковского АСЦ МЧС России и МАЦ, передает A HREF="https://ria.ru/">РИА «Новости».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *