Редкую вышивку счетным крестом представили на выставке во Владивостоке

В краевом центре работает выставка «Осенняя».

В Приморском краевом центре народной культуры с 9 по 19 октября работает выставка декоративно-прикладного творчества мастеров-любителей «Осенняя».

Посетители познакомятся с работами по живописи художника Ирины Смирновой, которая представляет категорию людей с ограниченными возможностями, она создает картины – пейзажи, натюрморты в незатейливой технике, но очень жизнерадостные и позитивные.

Мастер из города Спасск-Дальний Светлана Кононенко представила насколько видов рукоделия, одно из них — плетение из бусин: работы выполнены в виде шкатулок, фигурок зверей, это сувениры, брелки, украшения. Также она вяжет в различных техниках – крючком и спицами, ее изделия очень пригодятся в холодное время года, шали и носочки, шапочки, тапки – на любой вкус. И кроме всего прочего мастер пробует себя в кропотливом и сложном виде рукоделия – вышивка счетным крестом. Несколько вышитых картин, на тему классической живописи, можно увидеть в выставочном зале.




Прогуляться по выставочному залу и ознакомиться с экспозицией самобытных мастеров приглашают с 11:00 до 18:00 по адресу ул. Пушкинская, д. 25 (нижняя станция фуникулера). Вход свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *