В Приморье в седьмой раз пройдёт фестиваль «Моё кино»

Принимаются заявки от всех желающих.

27-29 октября в Приморье пройдет VII краевой фестиваль-конкурс молодежной социальной рекламы в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края» на 2013—2020 годы «Моё кино». Организаторами конкурса являются департамент по делам молодежи администрации Приморского края и Приморский краевой центр народной культуры.

Из года в год охват участников растет. Фестиваль-конкурс, задуманный для поддержки любительских молодежных объединений, молодых режиссеров, операторов и сценаристов, привлекает внимание и профессионалов. Фильмы, представленные на конкурсе, — это больше, чем просто работа. Это взгляд на события, происходящие в мире, ответы на вопросы, которые беспокоят современного человека.

Участвовать в конкурсе может любой желающий, вне зависимости от места проживания, возраста или профессиональных компетенций. Ежегодно на участие в фестивале приходит около 50 короткометражных фильмов со всего Приморского края и других субъектов федерации. Режиссеры стремятся рассказать свои истории, пережить их вместе со зрителями. Но только самые яркие и интересные будут представлены в конкурсной программе.

В рамках «Мое кино» пройдет также конкурс музыкальных видеоклипов My Clip, сообщает пресс-служба Приморского краевого центра народной культуры.




Уже сейчас можно получить подробную информацию об условиях фестиваля-конкурса, сроках и месте его проведения на сайте ГАУ ПКЦНК, а также информационного партнера — портала «Кино Приморья». Телефон для справок 8 (423) 226-56-46. Вход на все мероприятия свободный.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *