Холод из-за долгов: в Приморье благодаря прокуратуре тепло вернётся в дома

Более 20 котельных отключили от электроснабжения.

Прокуратура Кировского района, осуществляя надзор за подготовкой к отопительному периоду, 05.10.2017г. зафиксировала отключение от электроснабжения более 20 котельных Кировского муниципального района в связи задолженностью по оплате предоставленных услуг.

С целью восстановления прав и законных интересов учащихся и работников образовательных учреждений, жильцов многоквартирных домов, теплоснабжение которых обеспечивалось за счет отключенных от электроэнергии котельных, прокурор района в этот же день (5 октября) предъявил в Кировский районный суд исковое заявление к Публичному акционерному обществу «Дальневосточная энергетическая компания» о возложении обязанности по обеспечению постоянного электроснабжения указанных котельных.

Кроме этого, прокурором заявлены требования обеспечительного характера. Суд удовлетворил ходатайство прокурора об обеспечении иска, на ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» возложена обязанность о приостановлении введенных ограничений по электроснабжению котельных района и возобновить подачу электроэнергии на указанные объекты не ниже уровня, необходимого для обеспечения теплоснабжения потребителей Кировского муниципального района Приморского края в период прохождения отопительного периода 2017—2018 годов.




Исполнительный лист предъявлен к исполнению, к настоящему времени подача электроэнергии возобновляется, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *