За сутки в Приморье возникло 12 лесных пожаров на площади в 689 га

Всего огнем охвачено более 2200 га.

За сутки 8 октября на территории Приморского края возникло 12 новых лесных пожаров. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в крае за указанный период действовало 76 очагов, в том числе один на землях особо охраняемых природных территорий, говорится в сообщении департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

Площадь возгораний за прошедшие сутки увеличилась на 689 га. На тушении огня работали 437 человек, 112 единиц наземной техники, четыре воздушных судна. Было ликвидировано 10 пожаров, 26 локализовано. Работы по тушению 66 возгораний продолжаются.

«Увеличение количества лесных пожаров обусловлено нарушениями правил пожарной безопасности в лесах сборщиками дикоросов. В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен особый противопожарный режим (ОПР) в пяти районах. Дополнительно инициировано введение особого противопожарного режима на всей территории края», — говорится в сообщении.




Как сообщает пресс-служба Федеральной авиалесоохраны, по состоянию на утро 9 октября в Приморье действует 65 пожаров на землях лесного фонда на площади 2293,6 га и один пожар на землях особо охраняемых природных территорий на площади 30 га (национальный парк «Зов тигра»).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *