ЕСФР проверит информацию о дебоше Черекаева на рейсе «Аэрофлота»

Он ударил бортпроводницу в лицо.

Евразийский фонд стабилизации и развития (ЕСФР) инициировал служебную проверку из-за сообщений СМИ о дебоширстве сотрудника фонда Алексея Черекаева на рейсе авиакомпании «Аэрофлот», сообщили РИА «Новости» в пресс-службе фонда.

«В связи с информацией в ряде СМИ, касающейся сотрудника ЕФСР Алексея Черекаева, соответствующими службами фонда проводится служебная проверка. По ее результатам СМИ будут проинформированы», — сказали в ЕСФР. На время проведения проверки сотрудник будет отстранен от занимаемой должности, добавили в фонде.

Представитель «Аэрофлота» во вторник сообщал РИА Новости, что 8 октября на борту воздушного судна, выполнявшего рейс SU-102 по маршруту Москва-Нью-Йорк, пассажир бизнес-класса ударил бортпроводницу и подрался с другим пассажиром. Хулигана связали и передали американской полиции по прилете в Нью-Йорк.

В среду источник, близкий к «Аэрофлоту», сообщил РИА Новости, что дебоширом на рейсе авиакомпании, летевшим из Москвы в Нью-Йорк, оказался директор проектной группы ЕФСР (ЕАБР является управляющим средствами фонда) Черекаев. В пресс-службе ЕФСР РИА Новости в среду пояснили, что Черекаев находится в служебной командировке и исполняет служебные обязанности.

По словам источника РИА «Новости», Черекаев после выхода из туалета в ответ на предложение бортпроводницы о помощи в сопровождении на свое место ударил ее в лицо. Члены кабинного экипажа вместе с пассажирами связали дебошира ремнями безопасности. По прилету Черекаев был передан сотрудникам полиции и ФБР для привлечения к ответственности в соответствии с законодательством США.




Евразийский фонд стабилизации и развития в размере 8,513 миллиарда долларов учрежден 9 июня 2009 года правительствами шести стран — РФ, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Таджикистана. Целями ЕФСР является содействие странам-участницам в преодолении последствий глобального финансового кризиса, в обеспечении их экономической и финансовой стабильности и поддержке интеграционных процессов в регионе. Государства — участники ЕФСР наделили ЕАБР функциями управляющего средствами фонда и подписали с банком Соглашение об управлении средствами ЕФСР.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *