«Лидеры России»: как попасть в число участников конкурса

Заявки подали уже почти 20 тысяч человек.

Более 18 тысяч человек уже подали заявки на участие во всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России», по регионам лидируют Центральный федеральный округ, а также Приволжский и Северо-Западный федеральные округа, сообщил РИА «Новости» представитель Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

В среду первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко объявил о старте конкурса. Его целью является выявление, развитие и поддержка наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Заявку можно подать на сайте лидерыроссии.рф до 6 ноября включительно, а финал конкурса пройдет в Москве в январе-феврале 2018 года.

«За первые 20 часов количество зарегистрированных на Всероссийский конкурс „Лидеры России“ превысило 18,2 тысячи человек. Из них 12 тысяч 136 подходят под формальные критерии отбора. Наибольший пик регистраций, как и предполагалось, пришелся на период с 20:00 до 22:00 11 октября, когда о конкурсе объявляли центральные телеканалы. За это время зарегистрировано более 4 тысяч человек», — сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что лидером среди регионов в настоящее время является Центральный федеральный округ — 40% от общего количества зарегистрировавшихся для участия в конкурсе. В топ-3 также попали Приволжский и Северо-Западный федеральные округа.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Финалисты конкурса получат гранты на сумму 1 миллион рублей, которые смогут использовать для дальнейшего обучения. Победителей, которых будет 100 человек, ждет 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

«Открытый конкурс может быть интересен не только тем, кто стремится сделать карьеру на государственной службе. Это хороший шанс повысить уровень компетенций и использовать этот опыт в бизнес-проектах», — заключил собеседник агентства.

На презентации в среду Кириенко отметил, что конкурс будет проводиться регулярно, при этом его победители могут попасть в высший управленческий кадровый резерв, если сами захотят этого. По его словам, принять участие в конкурсе могут не только управленцы из государственной службы, но также из бизнеса, соцсферы и прочее.




Конкурс реализуется комиссией при президенте РФ по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров в рамках исполнения поручения Владимира Путина. Председатель комиссии — руководитель администрации президента РФ Антон Вайно. Оператор проекта — Высшая школа госуправления РАНХиГС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *