На тушение пожаров в Приморье отправились сотрудники Амурского спасательного центра МЧС РФ

Отправилась 100 человек и шесть единиц техники.

Сотрудники Амурского спасательного центра МЧС РФ отправились в Приморский край для защиты населенных пунктов от угрозы природных пожаров. Об этом во вторник сообщили ТАСС в информподразделении центра.

«В Приморский край для окарауливания населенных пунктов из Хабаровска отправилась группировка Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек с привлечением шести единиц техники», — уточнили в центре.

По словам начальника центра Алексея Шишкина, все спасатели вооружены ранцевыми огнетушителями и имеют опыт тушения природных пожаров.

«Весной наши спасатели боролись с природными пожарами как в Хабаровском крае, так и в Амурской области», — добавил Шишкин, слова которого приводят в сообщении центра.




Режим ЧС в лесах муниципального уровня введен в Кавалеровском, Тернейском и Чугуевском районах Приморья из- за сложной лесопожарной обстановки, в восьми муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Сибирский региональный центр МЧС направил на помощь в тушении пожаров самолеты Бе-200 из Хабаровска и Красноярска и вертолет Ми-8.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *