«Резиновая» квартира в Спасске-Дальнем вместила в себя нескольких иностранцев

Возбуждены уголовные дела.

Прокуратура города Спасска-Дальнего совместно с представителями отдела по вопросам миграции МО МВД России «Спасский» провела проверку исполнения миграционного законодательства, в ходе которой на строительном объекте города выявлен факт осуществления трудовой деятельности 4 иностранными гражданами в отсутствие у них разрешения на работу.

По факту незаконного осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации правоохранительными органами составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.10 КоАП РФ.

В свою очередь, работники прокуратуры установили, что в нарушение законодательства о миграционном учете принимающая сторона, не имея намерения предоставлять иностранным гражданам жилое помещение для пребывания (проживания), организовала фиктивную постановку их на учет на территории Российской Федерации.

Так, в уполномоченный орган были представлены уведомления о прибытии иностранцев, которые содержали недостоверные сведения о месте их пребывания.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.




По итогам их рассмотрения возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *