Власти Приморья вновь попытаются найти желающих защитить село Шумный от паводков

Тендер объявляют повторно.

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Приморского края объявил запрос предложений на выполнение работ по разработке проекта строительства сооружения инженерной защиты на реке Павловка в с. Шумный Чугуевского муниципального района.

Максимальная цена контракта составляет около 5,5 млн рублей. Финансирование — из средств краевого бюджета. Работы по проектированию в случае заключения контракта нужно будет выполнить до 15 декабря 2017 года.

Для справки, село Шумный находится в долине реки Павловка. Расположено в 77 км к востоку от районного центра Чугуевка, в 49 км к западу от посёлка Кавалерово. Расстояние от Владивостока по автодороге — 387 км. В 2016 году серьезно пострадало в результате последствий тайфуна «Лайонрок».




Примечательно, что ранее департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды уже проводил аукцион по разработке проекта строительства сооружения инженерной защиты на реке Павловка. Однако единственная заявка в итоге так и не была признана соответствующей требованиям.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *