Езда на байках и концерт: в Приморье для несовершеннолетних осужденных устроили праздник

Гостями мероприятия стали представители мотоклубов.

[nggallery id=304]

Сотрудники НВК совместно с Попечительским советом учреждения организовали для несовершеннолетних осужденных масштабное культурно-спортивное мероприятие с концертной программой и ездой на байках.

Для эстетического развития воспитанников с хореографическими и музыкальными номерами выступили танцевальный коллектив «Тайгер Бутс» и саксофонист Алексей Баранов.

Гости мероприятия — представители мотоклубов «Бумеранг» и «Фримоушен» воссоздали для воспитанников атмосферу закрытия байкерского сезона. Мотоциклисты рассказали ребятам о байкерском движении, о важности соблюдения правил дорожного движения и поделились своими историями.

Ребятам представилась возможность не только рассмотреть, но и оседлать «железного коня». Активную помощь в организации и проведении мероприятия оказало руководство Находкинского хлебозавода. Завершилось мероприятие соревнованиями по перетягиванию каната между несовершеннолетними осужденными и байкерами.




Стоит отметить, что подобные мероприятия способствуют всестороннему развитию подростков, привлечению их к спорту и здоровому образу жизни, а также формированию правильных жизненных ценностей и ориентиров, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *