«Луч-Энергия» одержал гостевую победу над «Авангардом»

Матч проходил в Курске.

Футболисты «Луча-Энергии» прервали 6-матчевую безвыигрышную серию в ФОНБЕТ-первенстве ФНЛ сезона-2017/2018. В гостевом поединке 18-го тура подопечные Жолта Хорняка переиграли со счетом 2:1 курский «Авангард».

Судьбу встречи решили быстрые голы «тигров» на старте первого и второго таймов. Руслан Гордиенко отличился на 4-ой минуте матча: после навеса Антона Килина с правого фланга лучший бомбардир приморской команды головой отправил мяч в дальний угол ворот. А на 46-ой минуте бывший игрок «Авангарда» Александр Носов после передачи все того же Антона Килина ударом слёта удвоил преимущество гостей. В конце матча желто-синие могли забить и третий мяч, но Александр Саутин спас свои ворота после мощного удара Семена Фомина. А в ответной атаке куряне сумели один гол отквитать: отличился Александр Войнов. Впрочем, на большее хозяев не хватило, и игра завершилась со счетом 1:2.

Победа в Курске позволила «Лучу-Энергии» подняться на 16-ую строчку в турнирной таблице. В нынешнем сезоне «тигры» играют в гостях успешнее, чем дома: из четырех своих побед три они одержали на выезде.

Следующую игру в рамках ФОНБЕТ-первнства ФНЛ «Луч-Энергия» проведет 21 октября на своем поле против нижегородского «Олимпийца». Начало матча в 15 часов.

«Авангард» (Курск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:2

Голы: Гордиенко (Килин), 4 — 0:1, Носов (Килин), 46 — 0:2, А. Войнов, 85 — 1:2.

18 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.

14.10.2017. Курск. Стадион «Трудовые резервы», 1600 зрителей.

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Багаев, А. Войнов, Дашаев, Д. Войнов (Митасов, 52), Альшин (Синяев, 72), Коробов, Нетфуллин, Болов (Аппаев, 56), Федчук (Гурфов, 50).

«Луч-Энергия»: Котляров, Марущак, Стешин, Насадюк, Празновски, Пономаренко, Носов (Тихий, 75), Килин (Машнев, 79), Фомин, Гелоян (Мязин, 89), Гордиенко (Маляка, 66).

Предупреждения: Федчук, 26; Д. Войнов, 38 – Фомин, 6; Котляров, 25; Гелоян, 33; Мязин, 94.

Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров).

Жолт Хорняк, главный тренер «Луча-Энергии»:

— Благодарю наших болельщиков, которые приехали в Курск. Для нас важна эта поддержка. Благодарю свою команду за сегодняшнюю игру и характер. Мы показали, что и на таком сложном поле можно играть в комбинационный и атакующий футбол. Если бы было немного везения, могли еще в конце забить.

Хасанби Биджиев, главный тренер «Авангарда»:

— Результат отрицательный, но мы сами виноваты в этом. Так играть в обороне нельзя. Сами дали фору сопернику. Пропустили на первых минутах. Соперник играет на контратаках и ему это стало на руку. Очень много проиграли единоборств. Забили один гол, но на большее нас не хватило. Хотя заменами старались поменять ход матча.