Более тысячи второклассников Уссурийска написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

Итоги будут подведены 20 октября.

В школах Уссурийского городского округа прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку.

Как сообщили в управлении образования и молодежной политики администрации УГО, проверочные работы писали ученики вторых классов из 17 муниципальных школ округа и учащиеся ЧОУ «Перфект-гимназия». Школьникам предложили решить несколько заданий. Они направлены на умение списывать предложения текста, использовать алфавит для поиска информации в словаре, делить слова на слоги, ставить пунктуационные знаки и составлять предложения.

«Всероссийские проверочные работы проводятся в рамках обычного урока, по формату они приближены к традиционным контрольным работам», – рассказала начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Юлия Гончаренко.

Также Юлия Викторовна отметила, что итоги по проверочным работам для второго класса будут подведены 20 октября. Результаты ребята увидят в своем личном электронном кабинете. Отметки выставляются только положительные. Если ребенок не справился с заданием, оценку он не получит.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это общероссийская программа по оценке качества среднего образования.




26 октября Всероссийские проверочные работы пройдут во всей стране для пятиклассников. В Уссурийском городском округе их напишут 1030 школьников, сообщает пресс-служба Уссурийского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *