Масштабные учения ВДВ стартовали в Приморье

В них участвуют около двух тысяч человек.

Около двух тысяч военнослужащих и 400 единиц техники принимают участие в учениях ВДВ в Приморье, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«В ходе начавшегося тактического учения ВДВ в Приморье Командование Воздушно-десантных войск определило менее трех суток Уссурийскому соединению ВДВ для подготовки подразделений к выполнению учебно-боевых задач на территории условного противника ... в стартовавших тактических учениях принимает участие около двух тысяч военнослужащих и более 400 единиц боевой и специальной техники ВДВ», — говорится в сообщении.

Отмечается, что командованию соединения за короткий промежуток времени необходимо будет оценить обстановку и принять решение о применении подразделений соединения в тылу условного противника. Штабы отдельного Уссурийского соединения анализируют приходящую оперативную и развединформацию и организовывают всестороннее управление. Подразделения ВДВ подготавливают боевую технику к оперативной переброске.

Согласно сообщению, на аэродром в районе Уссурийска для переброски подразделений и военной техники прибывают военно-транспортные самолеты Ил-76. Руководит учениями ВДВ замкомандующего ВДВ генерал-лейтенант Андрей Холзаков.




Добавляется, что учения носят плановый характер и проходят во время проведения контрольной проверки войск за 2017 год, передает РИА «Новости».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *