Во Владивостоке делегация Морских сил самообороны Японии возложила венки к Вечному огню

Это произошло в рамках неофициального визита.

Делегация Морских сил самообороны (МССО) Японии, которая находится с неофициальным визитом во Владивостоке, в воскресенье возложила венки и цветы к Вечному огню у мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» в столице Приморья. Об этом сообщил официальный представитель флота капитан 2-го ранга Николай Воскресенский.

«Сегодня в рамках неофициального визита отряда кораблей МССО Японии во Владивосток японская делегация возложила венки и цветы к Вечному огню у мемориального комплекса „Боевая слава Тихоокеанского флота“. В мероприятии приняли участие представители командования Тихоокеанского флота (ТОФ), дипломатического корпуса Японии, рота почетного караула и оркестр штаба ТОФ, а также командир отряда учебных кораблей МССО Японии контр-адмирал Кодзи Манабэ», — отметил Воскресенский.

Визит эсминца «Харусамэ» и учебного корабля «Касима» во Владивосток начался 14 октября и продлится пять дней. В этот период для экипажей запланированы обширная культурная программа, состоится ряд протокольных мероприятий, а 16 октября корабли будут открыты для посещения жителями и гостями приморской столицы.




Осенью прошлого года ВМС Японии возобновили контакты с коллегами из России, в которых ранее возникла пауза из-за присоединения Токио к санкциям в отношении РФ. В частности, в октябре 2016 года в заливе Петра Великого у Владивостока состоялись совместные учения с участием японского эсминца «Хамагири» и кораблей ТОФ РФ. Они отработали взаимодействие при проведении поисково-спасательных и антипиратских операций. Такие маневры проводятся с 1998 года поочередно в России и Японии, сообщает ТАСС.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *