Юношеская хоккейная лига Приморья завоевала огромную популярность среди спортсменов

В новом сезоне в ней выступят более сорока команд.

Завершилась первая игровая неделя турнира Юношеской хоккейной лиги Приморского края. 13 матчей в шести возрастных группах состоялись в прошедшие выходные дни на ледовых аренах Владивостока, Находки и Большого Камня.

В матче открытия сезона 2017-18 гг. в Большом Камне в 4-й возрастной группе (2007-08 гг.р.) принимали участие две местные команды, извечные соперники — «Гранит» и «Союз». С приветственным словом перед участниками турнира выступили начальник отдела физической культуры и спорта администрации ГО «Большой Камень» Павел Мазур и президент Федерации хоккея г. Владивостока Игорь Сорокин.

«Хоккей для жителей города занимает особое место и считается спортом номер №1 в городе корабелов. Участие сразу шести команд в турнирах Юношеской хоккейной лиги – это, несомненно, большое достижение. Я уверен, что наши городские команды достойно выступят в этих соревнованиях и займут почетные места в турнире, — отметил в своем приветствии Павел Мазур.

Турнир Юношеской хоккейной лиги, который уже третий сезон проводит Федерация хоккея г. Владивостока, завоевал огромную популярность среди участников. В этом году заявки на участие подали 43 команды в шести возрастных группах от 2001 до 2011 годов рождения. Соревнования будут проходить до мая 2018 года и все команды проведут круговую стадию с «разъездами», и уже по итогам регулярного турнира лучшие выйдут в плей-офф, где разыграют главные призы ЮХЛ.

Система учета и контроля статистических данных, введенная в 3-м сезоне в Юношеской хоккейной лиге, позволяет отслеживать не только спортивные результаты, но и другие интересные и памятные достижения участников:

— первый гол в сезоне «ЮХЛ» 2017-18 забил Андрей Сорокин — нападающий ХК «ДВ Барс», в матче с командой «Полюс-2001/03»;
— самый быстрый гол на 50-й секунде матча записал на свой счет Эрик Ли — нападающий ХК «Восточник-2001/02», в «дерби» с командой «Дельфин-2002/03»;
— раньше всех получил штраф Владимир Володарский – нападающий «Полюса-2010/1», уже на 10-й секунде матча с «Адмиралом-2010/1», он умудрился поставить подножку сопернику и поехал отбывать свои «заслуженные» две минуты;
— самый интригующий матч выдался между «Адмиралом-200/2» и «Полюсом-2007/2». До 18-й минуты игры «Полюс-2007/2» вел в счете 4:0, но «адмиральцы» сравняли счет и вырвали победу по буллитам — 5:4. Автором решающего броска стал Никита Ширшов.




Такими яркими деталями запомнится первая игровая неделя «ЮХЛ» сезона 2017-18. Результаты всех матчей публикует «СпортПриморье».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *