Работодатели получили возможность сэкономить на взносах в ФСС

Документы нужно подать до 1 ноября.

Ежегодно до 1 ноября у работодателей есть возможность получить скидку до 40% на тариф страховых взносов в Фонд социального страхования. Тариф по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний устанавливается ежегодно и варьируется от 0,2% до 8,5% от фонда заработной платы в зависимости от уровня опасности производства.

Получить скидку на следующий год работодатели могут при условии ведения финансово-экономической деятельности не менее трех лет и отсутствии задолженности по уплате страховых взносов. Размер скидки зависит от следующих показателей за предшествующие три года:

— количество страховых случаев у работодателя;
— количество дней, которые работники провели на «больничном»;
— соотношение суммы расходов Фонда в связи с наступлением страховых случаев у страхователя (в виде: выплаты пособий, оплаты лечения, закупки средств реабилитации, оплаты лекарств и др.) и суммы страховых взносов работодателя.

При наличии в предшествующем году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего по вине работодателя и/или его работников, скидка не устанавливается.

Для получения скидки к страховому тарифу работодателю необходимо обратиться с заявлением в филиал Фонда социального страхования по месту регистрации в срок не позднее 1 ноября. Заявление об установлении скидки можно подать через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, почтой и через многофункциональные центры (МФЦ). Заявление в случае его направления в форме электронного документа подписывается страхователем усиленной квалифицированной электронной подписью. Скачать форму заявления и узнать подробную информацию можно на сайте Приморского регионального отделения Фонда социального страхования www.r25.fss.ru.




В 2017 году скидку к страховому тарифу получили 58 предприятий Приморья, размер скидки за первое полугодие составил 2,7 млн рублей, сообщает пресс-служба приморского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *