В Приморье погиб рысёнок, которого нашли попавшим в капкан

Сложная операция не помогла.

Рысенок, который получил серьезную травму, попав в капкан в Приморском крае, погиб, сообщила пресс-служба «Приморского сафари-парка». Животному было около 5-6 месяцев.

«Рысенка нашли люди сидящим в капкане. После того, как его освободили от капкана, был проведен клинический осмотр. По характеру повреждений на лапке сделали вывод, что в капкане котёнок просидел не один день. За это время рысенок сильно ослаб», — говорится в сообщении.

Животному сделали рентген и поставили диагноз — перелом правой бедренной кости. 13 октября была проведена сложная операция — остеосинтез бедренной кости. Операция длилась почти четыре часа.

«Всеми силами старались поддерживать иммунитет маленькой рыси, но, к сожалению, спасти котёнка не удалось. Через несколько дней он погиб. Ключевую роль сыграли долгое нахождение котёнка в капкане и молодой неокрепший организм», — рассказала ветеринарный врач «Приморского сафари-парка» Василина Татаурова.

СПАСЁННЫЙ ИЗ КАПКАНА РЫСЁНОК ПОГИБ 11 октября 2017 года в Сафари парк поступила рысь. Возраст около 5-6 месяцев. Рысенка нашли люди сидящим в капкане. После того, как его освободили от капкана, был проведен клинический осмотр. По характеру повреждений на лапке сделали вывод, что в капкане котёнок просидел не один день. За это время рысенок сильно ослаб. После сделан рентген и поставлен диагноз — перелом правой бедренной кости. 13 октября была проведена сложная операция — остеосинтез бедренной кости. Операция длилась почти 4 часа. Всеми силами старались поддерживать иммунитет маленькой рыси, но к сожалению спасти котёнка не удалось. Через несколько дней он погиб. Ключевую роль сыграли долгое нахождение котёнка в капкане и молодой неокрепший организм. Василина Татаурова ветеринарный врач Приморского Сафари-парка. СМОТРИ КАК В ПРИРОДЕ КОРМ И ФОТОСЪЁМКА БЕСПЛАТНО Экскурсии с проводниками Ежедневно, без выходных Касса с 9:00 до 18:00 www.safaripark25.ru www.youtube.com/c/safaripark25TV 2 км от Шкотово рядом с трассой Т 8-924-124-17-17 Подписывайтесь на @safaripark25ru Приморский Сафари-парк #Приморский #Сафари #парк #Шкотово #животные #без#клеток #safaripark25 #рысенок

Публикация от ПРИМОРСКИЙ САФАРИ-ПАРК ШКОТОВО (@safaripark25ru)




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *