Жители Владивостока переголосовали за сохранение нескольких скверов

Публичные слушания в очередной раз собрали аншлаг.

В ходе очередного этапа публичных слушаний по проекту внесения изменений в Генеральный план Владивостокского городского округа в пятницу, 20 октября, жители Владивостока стали участниками повторного голосования за сохранения статусов скверов для нескольких территорий в краевом центре Приморья.

Как сообщает Vl.ru, на слушания в пятницу пришло более 500 человек, они с трудом уместились в актовом зале администрации Владивостока.

В частности, горожане большинством голосов высказались за то, чтобы статус скверов был сохранен у территорий по адресам ул. Бестужева, д. 40 (сквер Федорова), Океанский проспект, 74 (сквер Игнатьева), Светланская, 44 (Центральный сквер), сквер на мысе Грозном в районе остановки «Заря», Партизанский проспект, 58, сквер у Матросского клуба.

Примечательно, что несколько дней назад в ходе предыдущих раундов общественных слушаний большинством голосов некоторые из этих территорий было рекомендовано перевести в зону территориального планирования, позволяющую строительство зданий и сооружений.

Между тем, в свое время граждане и правоохранительные органы «отстояли» скверы Федорова и Игнатьева, где планировалось построить супермаркеты.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *