Прокуратура проводит проверку в связи с нарушением прав приморских моряков с арестованного в порту ОАЭ судна

Арестованы семь моряков из Приморья.

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку в связи с нарушением прав членов экипажей судов, арестованных в порту ОАЭ, сообщает пресс-служба ведомства.

Ситуация находится на контроле в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

В средствах массовой информации опубликованы сведения об аресте в порту Шардж Объединенных Арабских Эмиратов судов компании «Находка – Портбункер», наличии задолженности по заработной плате перед членами экипажей, а также отсутствии у находящихся на борту моряков продуктов питания и питьевой воды.

Проведение проверки поручено Находкинской транспортной прокуратуре. При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Как сообщалось ранее, судно Crystal East стоит в порту с июля, на борту находятся семь моряков из Приморского края, которые обратились в профсоюз с просьбой помочь вернуть документы и организовать репатриацию.




К ситуации подключились дипломаты. Так, по словам консула РФ в Дубае (ОАЭ) Антона Шарагова, консульство плотно занимается этой проблемой уже два месяца. Шарагов сообщил, что консульство находится в контакте с транспортной службой эмирата, в котором стоит арестованное судно, с министерством иностранных дел ОАЭ, портовыми властями. Он пояснил, что российские моряки смогут беспрепятственно покинуть арабскую страну после смены экипажа, которая задерживается из-за того, что местные агенты отказываются работать с судном, сообщает PortNews.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *