В Приморской колонии осужденные женщины занялись художественной росписью стен

На разрисовку одной стены уходит около недели.

[nggallery id=316]

Творческая бригада из 18 женщин с помощью масляных красок воссоздает на стенах коридоров общежитий и комнат воспитательной работы эпизоды из русских сказок и картины флоры и фауны Приморского края.

Сотрудники ИК-10 уделяют большое внимание не только раскрытию и развитию творческого потенциала, но и поддержанию уже профессионально состоявшихся в изобразительном искусстве осужденных женщин, которые продолжают реализовывать свои таланты, участвуя в различных конкурсах, а также выступая наставниками для начинающих художниц.

Творческая бригада, в которую вошли как профессиональные художницы, так и новички в изобразительном искусстве, была создана во время проведения конкурса ландшафтного оформления территории учреждения. Облагородив территорию и заняв первое место в конкурсе, осужденные женщины с энтузиазмом продолжили работы.

Они обратились к администрации с инициативой художественно расписать стены коридоров общежитий, комнат воспитательной работы и предложили на утверждение эскизы будущих работ. Женщины очистили от старой краски, отштукатурили, выровняли стены, затем с помощью масляных красок нанесли изображение.




На разрисовку одной стены уходит около недели, поэтому пока они разрисовали три общежития из восьми запланированных. Лейтмотивом в творческих работах стали персонажи русских сказок, а также растительный и животный мир Приморского края, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *