Грузовые поезда всё-таки пустят через Корабельную набережную Владивостока?

ВРИО губернатора в целом согласился с этим предложением.

Грузовые поезда могут пустить по ветке вдоль Корабельной набережной и набережной Цесаревича во Владивостоке. Об этом говорили ВРИО губернатора Приморского края Андрей Тарасенко и начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин.

По словам Маклыгина, пустить грузовые поезда по этой ветке нужно для завершения работ по реконструкции тоннеля имени Сталина. В настоящее время грузовые составы в оконном режиме пропускают через тоннель, но для того, чтобы качественно закончить ремонт, этот участок дороги необходимо перекрыть, передает пресс-служба администрации Приморского края.

«На проведение всех работ нам потребуется 1,5 месяца. После того как ремонт будет сделан, путь на Набережной можно будет разобрать, чтобы он не нарушал облик города», — сказал начальник Дальневосточной железной дороги. «Глава региона согласился с возможностью открытия временного движения по обозначенной территории», — говорится в пресс-релизе краевой администрации.

Полностью завершить работы на тоннеле планируется в ноябре 2018 года.




Ранее вопрос об открытии движения грузовых поездов по ветке вдоль берега бухты Золотой Рог во Владивостоке уже обсуждался. Но тогда жители города выступили категорически против, и от этой идеи на время отказались.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *