В Артёме полицейские и общественники провели акцию «Наркотикам – НЕТ!»

Подросткам рассказали о последствиях употребления наркотиков.

На территории Артемовского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Наркотикам – НЕТ!».

Сотрудники отдела МВД России по городу Артёму, представители комиссии по делам несовершеннолетних и наркологического диспансера побывали в гостях у первокурсников Артёмовского колледжа сервиса и дизайна.

Мероприятие направлено на формирование у подростков здорового образа жизни и выработку негативного отношения к наркотикам, повышение знаний граждан о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Главный врач наркологического диспансера Наталья Самарец рассказала ребятам о последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ. Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Артему Игорь Хайбулов напомнил присутствующим об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Полицейские продемонстрировали документальный фильм о пагубном воздействии наркотиков на организм человека.




Ребята поделились с сотрудниками полиции своими размышлениями о поддержании здорового образа жизни, задали инспекторам интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы, сообщает пресс-служба ОМВАД России по городу Артёму.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *