Обзор: что нужно помнить при выборе плитки

Ассортимент плитки сегодня огромен.

Если отбросить технические подробности, то под плиткой сегодня можно понимать любой вид прочного строительного материала, который можно укладывать рядами по поверхности. Хотя люди с течением веков понимали под плиткой многое: от твердого золота до сломанных ракушек, в кухнях и ваннах. Сегодня же плитку чаще всего выпускают из камня, керамики, фарфора и стекла. Все эти материалы красивы, прочны и имеют различные формы и цвета. Что купить плитку прямо сейчас, достаточно перейти на сайт.

Итак, как вы определяете, какой материал, форма и размер лучше всего подходят для вашей ванной или кухни? Как и большинство вопросов в дизайне, этот касается функциональности и практичности. Однако его можно решить, отвечая на три вопроса:

1. Где будет размещаться эта плитка?
2. Каков ваш бюджет?
3. Какая нагрузка будет ложиться на эту плитку?

Решив, где будет размещаться плитка, вы сможете сузить выбор до размера и материала. Используете ли вы эту плитку для стены или пола? Чаще всего камень, керамика — http://www.plitkahouse.ru/ITALON.html — и фарфор используются для полов. Стекло в основном используется для стен и задних планок. Например, душ может иметь керамический мозаичный пол (который обеспечивает надежное сцепление, когда на поверхности много воды) с легко очищаемыми прямоугольными стеклянными плитами.

Керамическая плитка хорошо вписывается в ванные комнаты или другие помещения с повышенной влажностью. Ее легко чистить и устанавливать, она водонепроницаема и прочна. Дизайнеры также любят керамическую плитку, потому что ее поверхность идеально подходит для окраски или декорирования.

Когда дело доходит до прочности, лучше выбрать натуральный камень. Он отличается совершенно естественной красотой, и поскольку никакие два камня точно не похожи друг на друга, естественный узор появится на кафельных полах или стенах. При выборе камня обратите внимание на требования к обслуживанию. Некоторые камни должны быть запечатаны, иначе они останутся пористыми и могут покрыться пятнами или даже рассыпаться. Гладкий камень хорошо подходит для размещения в кухнях, в то время как текстурированный каменный пол поможет предотвратить скольжения на полу в ванной комнате.




Форма и размер особенно важны при выборе, если вы планируете самостоятельно укладывать плитку. Большие плитки имеют отличительный вид и их легче укладывать и размещать, чем мелкие плитки. Если вы используете керамическую плитку, которую покупаете на http://www.plitkahouse.ru/, убедитесь, что все края прямые; это значительно облегчит затирку. Также убедитесь, что все ваши плитки имеют одинаковый размер — производственный процесс может привести к изменениям до ¼ дюйма.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *