Во Владивостоке вновь смена власти: и.о. главы города Константин Межонов назначен вице-губернатором Приморья

Городом руководит Алексей Литвинов.

Исполявший обязанности главы администрации Владивостока Константин Межонов 30 октября был назначен вице-губернатором Приморского края. Теперь городской администрацией временно руководит Алексей Литвинов.

Как сообщает пресс-служба Думы Владивостока, на встрече депутатов городского парламента с руководством Приморья в понедельник врио губернатора Андрей Тарасенко сообщил, что в настоящее время ведет работу по формированию команды и предложил исполняющему обязанности главы города Владивостока Константину Межонову перейти в администрацию Приморского края на должность вице-губернатора по вопросам образования и культуры.

«Константин Межонов поблагодарил за доверие, отметил, что хорошо знаком с этими отраслями, и выразил уверенность, что ему удастся улучшить их работу», — говорится в пресс-релизе.

«Владивосток – это политический, экономический и культурный центр Приморского края. Город и край неотделимы друг от друга. Мне хочется, чтобы все мы были одной командой и двигались в одном направлении. Друг друга слышали, понимали и шли вперед. Цель этой встречи — объединить усилия краевой власти и органов местного самоуправления для достижения экономического и социального развития города Владивостока и Приморского края, улучшения качества жизни населения», — сказал Андрей Тарасенко.

Константин Межонов 14 апреля 2017 года был назначен заместителем главы администрации Владивостока. Чуть позже он временно возглавил мэрию.

Биография

Константин Межонов родился 9 ноября 1961 года в г. Слободской Кировской области. Имеет высшее образование — окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «физик». Награжден Почетной грамотой Министерства просвещения и Почетной грамотой губернатора Приморского края. До марта 2007 года возглавлял департамент образования и науки Приморского края, был проректором ВГУЭС по довузовскому образованию. Также занимал пост заместителя главы администрации г. Владивостока по вопросам образования. 18 сентября 2010 года конференцией регионального отделения партии «Справедливая Россия» избран руководителем регионального отделения партии в Приморском крае. В декабре 2011 года избран депутатом Законодательного собрания Приморского края, 16 декабря 2011 года избран председателем комитета Законодательного собрания Приморского края по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного Собрания.




Женат, имеет двух сыновей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *