Ушёл в отставку глава Большого Камня Дмитрий Чернявский

В городе будут искать нового главу.

30 октября с рабочим визитом посетил городской округ Большой Камень врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко. Он осмотрел строящиеся объекты социальной инфраструктуры для будущих сотрудников судоверфи «Звезда», отметил масштабы строительства и важность реализации данного проекта в поставленные сроки, поговорил с работниками стройки.

В ходе своего визита Андрей Тарасенко совместно с председателем Законодательного собрания Приморского края Александром Роликом, главой городского округа Большой Камень Дмитрием Чернявским и исполняющим обязанности главы администрации Вячесловом Москаевым, приняли участие в четвертом внеочередном заседании Думы городского округа Большой Камень.

В приветственном слове глава региона отметил: «Сейчас город на пороге развития. У вас строится крупнейшая судоверфь в стране, появляются новые рабочие места, повышается уровень жизни. Ваша задача – максимально объединиться, не допустить междоусобиц и работать над улучшением жизни города. У вас должна быть одна команда».

На повестке заседания был рассмотрен вопрос «О назначении публичных слушаний по проекту бюджета городского округа Большой Камень на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов», в результате работы все 19 депутатов присутствовавших на заседании проголосовали за данный проект. Глава городского округа Дмитрий Чернявский подписал данное решение, поблагодарил врио губернатора за проявленное к территории внимание. Призвал прекратить споры и междоусобицы, работать на благо развития города и его жителей.

После завершения заседания, в личной беседе, Андрей Владимирович предложил депутатам инициировать в городе создание детских клубов по модельному кораблестроению, сообщает пресс-служба городской администрации.




Как дополняет пресс-служба краевой администрации, действующий глава Большого Камня Дмитрий Чернявский подписал документы о порядке проведения конкурсных процедур на замещение вакансии главы города. Таким образом, сам Чернявский ушел в отставку.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *