Участницы финала «Красы студенчества России» во Владивостоке рассуждали на тему природы красоты

Во Владивостоке конкурсный отбор.

Конкурсный отбор стартовал для участниц «Красы студенчества России» сегодня, 1 ноября, во Владивостоке. Первым этапом стал конкурс эссе, где девушки продемонстрировали свои навыки в письменном изложении мыслей.

Тему работы конкурсанткам объявили непосредственно перед началом. Ей стала «Природа красоты в современном мире».

Как рассказали в департаменте по делам молодежи Приморского края, у участниц был час на написание, по истечении которого они представили короткий авторский текст (1-2 страницы), раскрывающий тему.

Для каждой работы, представленной на конкурс, выдвинуты критерии оценки. Так, оценивается представление собственной точки зрения, полнота раскрытия темы, характер и уровень аргументации, а также грамотность.

— Привести достаточное количество аргументов, сделав это грамотно и конкретно, – то, что оказалось для меня наиболее сложным и заняло много времени, но я надеюсь, что мне удалось с этим справиться, — подчеркнула одна из участниц, студентка Самарского национального университета имени академика С.П. Королёва Ева Катте.

Во всероссийском конкурсе «Краса студенчества России» участвуют 42 девушки из 25 субъектов России. Отбор продлится до 6 ноября. Студенткам предстоит достойно показать себя на отборочных этапах 1 и 2 ноября. Их ждет еще несколько конкурсов: презентация, собеседование, конкурс танцевального мастерства Free Dance, деловая игра, защита проектных работ и конкурс творческих номеров. По результатам двух дней отбора компетентное жюри сообщит имена финалисток.

В красочном финальном шоу, которое пройдет 6 ноября в кампусе ДВФУ, примут участие только 12 девушек. Там участниц ждет еще ряд испытаний.




Эльмира Расулова

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *