Баскетбольному клубу «Спартак-Приморье» потребовались десятки млн рублей на покрытие дефицита бюджета

Клубу нужны спонсоры.

Дефицит бюджета владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» в 2017 году, как ожидается, составит 10 млн рублей, а в 2018 году — 20 млн рублей. Об этом говорится в материалах к заседанию комитета Законодательного собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан.

Общий бюджет «Спартака-Приморье» на 2017 год составляет 176,7 млн рублей, а на 2018 год — 180 млн рублей. В качестве субсидий из краевого бюджета предусмотрены 151,7 и 160 млн рублей соответственно.

Как отмечают представители клуба, в связи с резким подорожанием в 2017 году стоимости перелетов, переездов и проживания, а также увеличения количества игр в чемпионате вследствие увеличения количества команд-участниц, «Спартаку-Приморье» во втором полугодии 2017 года необходимо увеличение финансирования на 10 млн рублей до 85 млн.

«Основной проблемой клуба является отсутствие долгосрочных спонсорских контрактов, которые смогут обеспечивать внебюджетное финансирование. На 2018 год потребность внебюджетных денежных средств составляет 70 млн рублей. При наличии такого объема внебюджетных источников расходы бюджета Приморского края на содержание команды „Спартак-Приморье“ составят 110 млн рублей», — говорится в справке от «Спартака-Приморье», который по итогам прошлого сезона занял третье место в чемпионате России среди команд Суперлиги.




Помимо основной команды, в состав клуба входят школа подготовки, детская команда и юношеская команда. Общая численность резервных команд — 229 человек. С ними работают десять главных тренеров, один старший тренер и четверо спортивных специалистов. Детские тренеры охватывают города Приморского края – Владивосток, Находку, Уссурийск, Арсеньев, а также поселок Сибирцево.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *