Дефицит бюджета волейбольного клуба «Приморочка» составил пять млн рублей

У клуба выросли расходы на перелеты и проживание.

Бюджет владивостокского женского волейбольного клуба «Приморочка» в 2017 и 2018 годах составит 80 млн рублей. При этом в 2017 году дефицит оценивается в пять млн рублей, а в 2018 году он вырастет до десяти млн. Об этом говорится в материалах к заседанию комитета Законодательного собрания Приморья по социальной политике и защите прав граждан.

В текущем году «Приморочка» в качестве субсидии из средств краевого бюджета получит 68 млн рублей. Еще семь млн рублей доходов составят спонсорские и собственные средства.

Между тем, в связи с резким подорожанием в 2017 году стоимости перелетов, переездов и проживания, а также увеличения количества игр в чемпионате в связи с пополнением команд-участниц, клубу во втором полугодии 2017 года необходимо увеличение финансирования на пять млн рублей до 40 млн рублей, говорится в документе.




«Основной проблемой клуба является отсутствие долгосрочных спонсорских контрактов, которые смогут обеспечивать внебюджетное финансирование. Ежегодная потребность внебюджетных денежных средств составляет 30 млн рублей. При наличии такого объема внебюджетных источников, расходы бюджета Приморского края на содержание команды „Приморочка“ составят 50 млн рублей», — сказано в информации о деятельности клуба, который в сезоне 2016/2017 годов занял рекордное для себя второе место чемпионата России среди команд Высшей лиги «А».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *