Уголовное дело: адвокат из Приморья подозревается в мошенничестве

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Приморской коллегии адвокатов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, 19 октября 2017 года адвокату стало известно, что в одном из следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю расследуется уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в мошенничестве. Адвокат решил воспользоваться указанной информацией и обманным путем похитить деньги у знакомого обвиняемого. Он сообщил гражданину несоответствующие действительности сведения о личных возможностях повлиять на ход расследования и передачу материалов уголовного дела в другое ведомство, для дальнейшего прекращения уголовного преследования. За свои действия он попросил деньги в сумме 1,5 тыс. рублей для передачи должностным лицам регионального Следственного комитета, прокуратуры и полиции.

26 октября 2017 года при получении от гражданина, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, денежных средств в указанном размере адвокат задержан сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, и его преступная деятельность была пресечена.

По ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.




Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного комитета Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *