Сезон фигурного катания в Артёме стартовал с «Золотой осени»

В соревнованиях участвовали 55 спортсменов.

В Артеме на ледовой арене прошли открытые соревнования по фигурному катанию на коньках «Золотая осень», в которых за личные призовые места состязались спортсмены ДЮСШ «Темп», известной школы «Метелица» и представители клуба фигурного катания из Уссурийска «Айс». Всего на лед вышли 55 фигуристов.

Татьяна Пец, старший тренер, пояснила, что такие выступления важны для фигуристов, так как самые лучшие должны получить путевки на отборочные краевые соревнования, которые через месяц пройдут в Уссурийске, а затем право участвовать в зональном первенстве России. Судейскую бригаду возглавила Дарья Баранова из Москвы.

В «Золотой осени» победители определялись в каждом разряде. Обладатели юношеских разрядов показывали одну программу, а те, кто уже имел спортивные разряды, две — короткую и произвольную программы. В течение целого дня фигуристы показывали свое мастерство в таком бесконечно красивом виде спорта, стараясь набрать наибольшее количество баллов.




Первые места в упорной борьбе завоевали Алиса Терентьева (ДЮСШ «Темп» и АНО «Метелица»), Софья Крештель («Айс»), Анастасия Бабак («Айс»), Анна Буравлева («Темп и «Метелица») и Ярослав Нечаев («Темп»), сообщает «СпортПриморье».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *