Владивосток присоединится ко «Всероссийской ночи искусств»

Запланирован специальный маринистический лекторий.

3 ноября Приморская государственная картинная галерея, в четвертый раз принимая участие в праздничной акции «Всероссийская ночь искусств», в преддверии Дня народного единства, открывает двери для посетителей вечером и ночью: с 19 до 23 часов.

В главном здании галереи на Алеутской улице, 12 будет предложен специальный маринистический лекторий, темы которого актуальны для Года экологии в России. Лекция младшего научного сотрудника М.Е. Соболевой «Море в творчестве приморских художников» начнётся в 19:30. В 20:15 – начало выступления младшего научного сотрудника А.О. Мельниковой «Корабли как художественный образ в живописи». Лекция будет сопровождаться демонстрацией работ приморских художников, которые можно будет увидеть только в этот день.

В 21:15 в Зале маринистической живописи в концертной программе «Здесь хорошо...» прозвучат песни и романсы в исполнении Анны Проскуряковой – музыканта, преподавателя ДВГИИ. Концертмейстер – Заслуженный артист Российской Федерации Леонид Букин.

На Партизанском проспекте, 12 в 17:00 – открытие выставки «Даёшь революцию в искусстве!», посвящённой 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. В экспозицию вошли произведения из коллекции Приморской государственной картинной галереи. В 19:00 здесь состоится «круглый стол» «Как Владивосток встретил Великую Октябрьскую социалистическую революцию». Члены приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края будут комментировать малоизвестные исторические факты, обсуждать социальные проблемы.




Цена билета: 200 рублей – площадка на ул. Алеутской, 12;
200 рублей – площадка на Партизанском проспекте, 12;
300 рублей – единый билет. Справки по телефону 2410610; 2427789

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *