Во Владивостоке молодые хабаровские художники устроят праздник цвета, формы, воли, фантазии

Выставка «Бабеоби» откроется 17 ноября.

Выставка хабаровских художников «Бабеоби» пройдет во владивостокском музее современного искусства «Артэтаж» с 17 по 26 ноября 2017 года.

Выставка объединит работы троих молодых хабаровских художников: Данила Сахарова, Ксюши Тимки и Влада Лукьяновича. Художники — студенты Института архитектуры и дизайна Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ).

«Бабеоби» — перерождённое «бобэоби» поэта-реформатора, экспериментатора и «председателя земного шара» Велимира Хлебникова. Как известно, своё стихотворение Хлебников написал под впечатлением от увиденного на выставке портрета. По ощущениям поэта, все части лица были объединены словно невидимой цепью, но при этом каждая из них могла вытворять на холсте всё, что ей вздумается.

Так и каждый из представленных художников, обладая собственным стилем и неординарным мышлением, оформит индивидуальный зал на Океанском проспекте, 9а, а в «тусовочном» пространстве они представят результат совместной работы, произведённой непосредственно на месте. В экспозицию войдут коллажи, аппликации, графика, пальмы, диваны.

«Предстоящая выставка — настоящий праздник, праздник цвета, формы, воли, фантазии — радость бытия в искусстве, на который мы вас с удовольствием и приглашаем 17 ноября в 17 часов», — говорится в анонсе выставки, дополнительную информацию о которой можно найти здесь.




Афиша выставки

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *