Футболисты «Луча-Энергии» перед матчем с «Химками» провели акцию протеста

Встреча завершилась вничью.

Владивостокский футбольный клуб «Луч-Энергия» сыграл вничью с «Химками» в домашнем матче 21-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, проходившая во Владивостоке, завершилась со счетом 1:1. Все голы были забиты во втором тайме. На 48-й минуте отличился защитник гостей Алексей Шумских. На 62-й минуте ответый мяч провел воспитанник приморского футбола, защитник Дмитрий Тихий. Полный протокол встречи доступен здесь.

Статистика матча «Луч-Энергия» — «Химки»

Желтые карточки. 4:2

Матч «Луч-Энергия» — «Химки» начался с 15-минутной задержкой. По предварительной информации, таким образом, игроки приморского клуба протестовали против задержек с выплатой заработной платы.

Ранее сообщалось, что задолженность НП "Футбольный клуб «Луч-Энергия» (Владивосток) перед сотрудниками, по данным на 26 октября 2017 года, составляет более 16 млн рублей, следует из материалов Государственной трудовой инспекции в Приморском крае.

«Луч-Энергия» должен 107 сотрудникам. В реестр должников клуб внесли в октябре 2016 года. Тогда он был должен за пять месяцев — почти 26 млн рублей. За это время «Луч-Энергия» заплатил по долгам около 21 млн рублей.

Набрав в 21 матче 20 очков, «Луч-Энергия» занимает 15-е место в турнирной таблице ФНЛ. Однако окончательная расстановка команд определится после остальных матчей 21-ого тура.

8 ноября «желто-синие» примут астраханский «Волгарь», который занимает восьмое место.