Стало известно, чем дышат владивостокцы в задымлённом от природных пожаров городе

Пробы взяли 3 ноября.

Специалисты управлением Роспотребнадзора по Приморскому краю 3 ноября провели отбор и лабораторно-инструментальные исследования качества атмосферного воздуха во всех районах Владивостокского городского округа в связи с обращениями граждан по факту повышенной задымленности.

Ранее сообщалось, что краевой центр Приморья накрывало дымом от лесных пожаров и палов сухой травы, которые фиксируются в нескольких районах края.

Выяснилось, что качество атмосферного воздуха в целом соответствует требованиям ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест» по содержанию азота оксида, азота диоксида, сажи, диоксида серы, сероводорода и оксида углерода.

При этом максимальные концентрации обнаруживались в пределах по оксиду углерода 2-3 мг/куб. м при ПДК 5 мг/куб. м, по оксидам азота — 0,1 мг/куб. м при ПДК 0,2 мг/куб. м.

О том, как защитить свое здоровье в условиях задымленного воздуха, можно узнать здесь.




По данным на утро 6 ноября, в Приморье действовало 20 лесных пожаров на площади 3305 га, по которым проводились работы по активному тушению.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *