Во Владивостоке началась кампания по замещению должности главы города

В итоге Думе города представят не менее двух кандидатов.

На внеочередном заседании 7 ноября Дума города Владивостока приняла решение «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока», передает пресс-служба городского парламента.

В ходе заседания председатель комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности Роза Чемерис доложила: «В Думу города Владивостока поступило письмо Владивостокской городской муниципальной избирательной комиссии с заявлением Игоря Пушкарева о досрочном прекращении полномочий главы города Владивостока. В соответствии с частью 2 статьи 3 муниципального правового акта от 11 мая 2016 №270-МПА «Положение о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока» Дума принимает решение о начале процедуры формирования конкурсной комиссии в течение пяти дней со дня досрочного прекращения полномочий главы города. Комитет по местному самоуправлению, правопорядку и законности подготовил соответствующий проект решения Думы и на заседании 7 ноября рекомендовал принять документ».

По результатам голосования Дума города Владивостока приняла решение «О начале процедуры формирования конкурсной комиссии на замещение должности главы города Владивостока».

Комментируя итоги внеочередного заседания, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик напомнил, что конкурсная комиссия состоит из восьми человек и формируется на паритетной основе Думой города Владивостока и губернатором Приморского края.

Андрей Брик также сообщил о сроках формирования и работы комиссии: «Члены конкурсной комиссии назначаются не позднее 20 календарных дней со дня прекращения полномочий главы города. Не позднее 25 календарных дней Дума города Владивостока принимает решение об объявлении конкурса на замещение должности главы города и публикует объявление о проведении конкурса в печатном средстве массовой информации и на официальном сайте. Не позднее 50 календарных дней конкурсная комиссия проводит конкурс, принимает решение по результатам конкурса и направляет его в Думу. Не позднее 55 календарных дней Дума города Владивостока принимает решение по вопросу об избрании главы города Владивостока».

Согласно положению о порядке проведения конкурса на замещение должности главы города Владивостока целью конкурса является отбор на альтернативной основе кандидатов на замещение должности главы города из числа граждан, представивших документы для участия в конкурсе. По результатам конкурса конкурсная комиссия представляет не менее двух кандидатов на рассмотрение Думы Владивостока для избрания главой города.




Татьяна Ситникова

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *