Приморцы выступят на Всемирной робототехнической олимпиаде в Коста-Рике

Соревнования пройдут 10-12 ноября.

Сегодня, 8 ноября, четыре команды из Центра развития робототехники (Владивосток) и двое тренеров — Антон Осипов и Роман Заверюхин — в составе сборной России по робототехнике, отправились на Всемирную робототехническую олимпиаду (WRO — World Robot Olympiad) в Коста-Рику. Соревнования пройдут с 10 по 12 ноября.

World Robot Olympiad (WRO) — это международная олимпиада по робототехнике для школьников и студентов.

Соревнования WRO имеют 13-летнюю историю. World Robot Olympiad была основана в 2004 году как некоммерческая организация, призванная посредством робототехники развить в школьниках и студентах творческие навыки и способность решать проблемы.

WRO проводится более чем в 50 странах мира, при этом свыше 20000 команд каждый год участвуют в соревнованиях этой олимпиады.

Каждый год заключительный (международный) проводится в различных странах. При этом всякий раз выбирается тема сезона, с которой связаны задания Олимпиады. Тема 2017 года — Sustainobots [Robots for Sustainability] («Роботы для устойчивого развития»).

Команды Центра развития робототехники будут участвовать в трёх категориях — две команды в основной младшей категории, одна команда в средней и одна в старшей категориях.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *